(0512) 56-41-63

Часто задаваемые вопросы

 

Что входит в состав эмуком ЭНЕРГИЯ?

Готовый препарат представляет собой: сыпучее вещество черного или темно-коричневого цвета, с характерным приятным маринадным запахом.

ЭМ-удобрение "Энергия" это чудодейственное соединение: -минерального комплекса, содержащего микродозы элементов питания растений (железо, молибден, марганец, ванадий, калий, фосфор, магний, бор, медь, кобальт, кальций); -органического комплекса на основе гидролизного лигнина, продукта переработки отходов сельхозпродукции; -комплекса полезных микроорганизмов в составе молочнокислых, фотосинтезирующих, азотфиксирующих бактерий, дрожжей, продуктов их жизнедеятельности; создающее бактериям все условия для бурного размножении, заботящееся о "жилье", пище, тепле, воде - всём том, что необходимо нормальным живым существам.

Этот уникальный комплекс значительно превышает по своей эффективности существующие аналоги на Украинском рынке.

Что такое лигнин?

 

Методы, нормы и период внесения?

Применение препарата наиболее эффективно осенью и/или весной. Содержание влаги в почве должно быть приблизительно 30-40 %. Это можно проверить, сжав смесь в кулаке. Будучи сжата, она должна сохранять свою форму без разрушения. Однако от прикосновения пальца комок должен легко разрушиться. Температура почвы на глубине 10 см. должна быть не ниже 10-15 градусов Цельсия. Заделка удобрения проводится преимущественно утром или после дождя.

Технология внесения для садоводов

Препарат разбрасывается по поверхности почвы с последующим припахиванием (вилами, мотыгой, рыхлителем) в следующих соотношениях: - сплошное внесение под овощные культуры и цветы - 0,1-0,2 кг на 1 кв. м. - сплошное внесение под ягодники - не более 0,2 кг на 1 кв. м. - поверхностное внесение в прикорневую зону плодовых деревьев - 0,2 кг на 1 кв. м.

Препарат вносится для подкормки глубинных корней плодовых деревьев и виноградников методом щелевания (глубинной прикопки лопатой) с заделкой в почву на глубину не менее 0,5 м., в следующих соотношениях: - щелевание плодовых деревьев - 0,2 - 0,5 кг на 1 кв. м. зоны кронового пространства. - щелевание виноградника - 0,2-0,5 кг на 1 п.м. ряда.

Технология внесения на промышленной основе

Осенняя обработка стерневых полей предусматривает - равномерное разбрасывание ЭМУКОМ по поверхности в соотношении 1 тонна на 1 га, с последующей обработкой почвы с помощью культиватора комбинированного полунавесного ККП-3,7 , позволяющего за один проход осуществлять три операции: рыхление верхних слоёв почвы с подрезанием корневищ сорных растений и прикатыванием поверхности поля с одновременным дроблением глыб. Агрегатируется с Т-150, Т150К, ХТЗ-200. Предложенная технология обработки почвы обеспечивает снижение расхода топлива на 20-30%, повышение производительности на 30-40%, при этом глубина обработки составляет 8-16 см, при ширине захвата 3,7 м.

Весенняя предпосевная обработка полей предусматривает - равномерное разбрасывание ЭМУКОМ по поверхности в соотношении 1 тонна на 1 га, с последующей обработкой почвы с помощью предпосевного агрегата АП-3,7 предназначенного для ранневесеннего закрытия влаги и культивации, позволяющего за один проход осуществить три операции: интенсивное распушивание грунта, выравнивание поверхности поля с помощью пружинящей балки, размельчение и прикатывание поверхности поля. Агрегатируется с тракторами тягового класса 1,4 (МТЗ-80, ЮМЗ-6). Обработка почвы глубиной до 12 см.

 

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ