(0512) 56-41-63

Знакомство с технологией 
 
power nature Знакомство с новой технологией начнем с объяснения    двух динамичных противостоящих сил, существующих в  природе. 
Первая – сила регенерации, наполняет жизнью и движением, она продуктивна, полезна  и животворна. Это сила жизни.
Вторая – сила дегенерации, представляет динамику разрушения, она ведет к распаду, стимулирует и ускоряет разложение и гниение, загрязнение и отравление приносящее болезни, в конце концов смерть. Она антипродуктивна патогенна и некротична.
Что же стоит за этими силами, что их инициирует и осуществляет регуляцию? Данные научных исследований свидетельствуют, контроль над регенерацией и дегенерацией полностью зависит от мельчайших форм жизни, известных под общим названием «микроорганизмы».
Состояние почвы  - точный индикатор того, какая из двух сил сейчас у власти.  Например, почвы насыщенные регенеративными или анабиотическими микроорганизмами, исключительно плодородны. Растения, выросшие на таких почвах являют благополучный рост и изумительное здоровье, будучи свободны от сорняков и заболеваний. И что замечательно, такие почвы, без всяких агрохимикатов, пестицидов и искусственных удобрений, демонстрируют постоянное и непрерывное улучшение. Когда же в почве преобладают дегенеративные или патогенные микроорганизмы, рост растений замедлен и растут они больными и слабыми, заглушенные сорняками и вредителями, неспособные почти ничего произвести без помощи агрохимикатов и искусственных удобрений. 
К сожалению, такое деградированное, истощенное состояние почв имеет тенденцию к расширению даже в странах с высоким уровнем агротехнологий. Более того, создалась ситуация, когда дальнейшее интенсивное применение агрохимикатов, пестицидов и higa2искусственных удобрений вкупе с тяжелым с/х оборудованием разрушает нашу среду, ибо происходит, вразрез с естественными законами эволюции. Образно говоря, насильственное «выжимание» продуктивных сил почвы неумолимо приведет человечество к истощению земельных ресурсов. 
Вот почему нам представляется, что будущее за методами хозяйствования на основе микробиологических исследований.  Здесь неоспоримых успехов достигла ЭМ-технология, разработанная японским микробиологом Теро Хига .

 

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ